Аргентинские фермеры и экспортеры зерна настаивают на том, чтобы правительство страны объявило о размере квот на экспорт нового урожая пшеницы как можно скорее. Об этом сообщает ИА Reuters.
В феврале-марте фермеры составляют посевные планы. Чтобы стимулировать сев пшеницы, правительство страны должно заранее обнародовать размер экспортных квот. В противном случае аргентинские фермеры могут предпочесть засеять поля культурами, экспорт которых не ограничен квотами, например, соей и пивоваренным ячменем. Сев пшеницы начнется в конце мая.
В сезоне 2012/2013 урожай аргентинской пшеницы не превысил 10,1 млн. т, что намного ниже, чем в сезоне 2011/2012 - 14,1 млн. т. Причиной резкого снижения урожая стали чрезмерные осадки и сокращение посевных площадей. Квота на экспорт пшеницы, объявленная перед началом текущего сезона, составляет 6 млн. т.
http://www.zol.ru/n/160CC
Источник: Зерно Он-Лайн
Новости по теме:
FAS USDA: экспортный потенциал аргентинской пшеницы сократился в три раза
В ноябре экспорт аргентинской кукурузы вырос на 60%
Аргентина снижает прогноз производства пшеницы и временно закрывает экспорт
Правительство Аргентины может вновь уменьшить квоту на экспорт пшеницы
Квота на экспорт аргентинской пшеницы может быть повышена на 1,5 млн. т
Комментариев нет:
Отправить комментарий