воскресенье, 27 января 2013 г.

Минсельхоз РФ не ожидает проблем с финансированием ярового сева

Зерно Он-Лайн

Минсельхоз РФ не ожидает проблем с финансированием весенних полевых работ и рассчитывает, что необходимые субсидии аграрии начнут получать в конце февраля–начале марта, сообщил на пресс-конференции замминистра сельского хозяйства РФ Дмитрий Юрьев. »В отношении ярового сева никаких опасений не видим», — сказал он, передает Прайм.

По словам замминистра, сейчас Минсельхоз ожидает регистрации Минюстом необходимых ведомственных приказов по субсидированию сельхозпроизводителей, после чего подготовит и внесет в правительство проект распоряжения о распределении средств по регионам. И после подписания этого документа начнутся процедуры по доведению субсидий до агросектора.

По оценке Минсельхоза, «поступление субсидий сельхозпроизводителям ожидается в конце февраля–начале марта».

«Поскольку текущий год – это год перехода от старой госпрограммы к новой госпрограмме, мы сделали все возможное, чтобы не допустить сбоя по доведению средств, по подготовке нормативно-правовой базы», — добавил Д.Юрьев.


http://www.zol.ru/n/15FC8

Источник: ПРАЙМ

Новости по теме:
Россия: в Приволжском ФО около 70-80% озимых зерновых культур находится в удовлетворительном состоянии
Россия: Озимые сосчитают в мае
В Алтайский край поступила господдержка на ликвидацию последствий засухи
Республика Башкортостан: Структуру севооборота нужно пересмотреть - Рустэм Хамитов
РФ превратит сельское хозяйство в один двигателей своей экономики и сможет кормить полмира - Медведев

Комментариев нет:

Отправить комментарий