пятница, 25 января 2013 г.

Россия: в Приволжском ФО около 70-80% озимых зерновых культур находится в удовлетворительном состоянии

Зерно Он-Лайн

Как сообщили экспертам ИА «АПК-Информ» сельхозпроизводители Приволжского ФО, всходы озимых зерновых получены на 70-80% посевных площадей и к настоящему времени находятся в удовлетворительном состоянии.

По словам большинства аграриев Самарской, Саратовской, Оренбургской, Ульяновской областей, благоприятные погодные условия, сложившиеся на территории округа в период сева и прорастания зерновой, способствовали получению хороших и равномерных всходов.

На текущий момент фермеры отмечают, что озимые хорошо укрыты равномерным снежным покровом, высота которого составляет более 20 см. Кроме этого, содержание сахара в узле кущения является оптимальным для дальнейшей перезимовки озимых.


http://www.zol.ru/n/15FAB

Источник: АПК-Информ

Новости по теме:
Россия: Озимые сосчитают в мае
Погода подвела — всего 21% озимых Самарской области в хорошем состоянии
Минсельхоз Саратовской области проанализировал состояние озимых культур
Ставрополье: Хлеб лёгким не бывает
Кубань застраховала втрое больше посевов озимых культур

Комментариев нет:

Отправить комментарий