В декабре цена хлеба в Брянской области вырастет более чем на пятнадцать процентов. Решение об этом принято на совещании у губернатора Николая Денина.
Заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Николай Клименко сослался на то, что у хлебокомбинатов снизилась прибыль в связи с подорожанием муки и топлива. Председатель комитета государственного регулирования тарифов Брянской области Наталья Калюк сообщила, что производство основных видов хлеба при действующих ценах для большинства предприятий хлебопечения стало убыточным. Таким образом, буханка обычного ржано-пшеничного хлеба будет теперь стоить 16 рублей 50 копеек (сейчас около 14 рублей).
"Необходимо тщательно изучить все факторы, влияющие на конечную стоимость хлебобулочного изделия. Эта стоимость рассчитывается и закладывается в областной бюджет только один раз в год, следовательно, нужно иметь все ресурсы для ее сдерживания, опираясь на ситуацию с ценами на сырье, зерно, упаковку", - сказал Николай Денин.
http://www.zol.ru/n/159F6
Источник: Российская газета
Новости по теме:
Забайкалье ожидает очередное повышение цен на хлеб
В Омской области пытаются сдержать цены на хлеб
Дагестанское УФАС проверит обоснованность повышения цен на хлеб в республике
Цены на хлеб в Омской области под контролем
В Госдуме намерены ограничить торговые наценки на хлеб и молоко
Комментариев нет:
Отправить комментарий