Как сообщили экспертам ИА «АПК-Информ» сельхозпроизводители Липецкой области, всходы озимой пшеницы в регионе получены на 85% посевных площадей и настоящему времени находятся в хорошем состоянии.
При этом аграрии отмечают, что благоприятные погодные условия, сложившиеся на территории области в период сева и прорастания зерновой, способствовали получению хороших и равномерных всходов. Также сообщается, что в настоящее время высота снежного покрова достаточна для дальнейшего развития посевов озимой пшеницы.
Напомним, что по данным Минсельхоза РФ озимыми зерновыми под урожай 2013 г. в Липецкой области было засеяно 372 тыс. га.
http://www.zol.ru/n/15C39
Источник: АПК-Информ
Новости по теме:
Сельхозпредприятие получило около 5 миллионов рублей за погибшие озимые
Самарская область: Посевы просят помощи
РЗС: Экспорт российского зерна - последние изменения
ИНТЕРВЕНЦИИ 2012: На торгах установлен новый рекорд цен
ИНТЕРВЕНЦИИ 2012: Максимальные цены «переехали» в Курганскую область
Комментариев нет:
Отправить комментарий