понедельник, 3 декабря 2012 г.

Ставрополье в 2012г поставило на экспорт 3 млн тонн зерна

Зерно Он-Лайн

Ставропольский край в текущем году экспортировал 3 млн тонн зерна, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" министр сельского хозяйства региона Александр Мартычев.

"Ставропольский край является экспортером качественного зерна пшеницы как в другие регионы Российской Федерации, так и в зарубежные страны. В частности по России зерно поставляется в Астраханскую, Волгоградскую, Воронежскую, Курганскую, Ростовскую и Саратовскую области", - отметил А.Мартычев.

По его словам, в текущем году сельхозтоваропроизводители края за пределы России поставили около 1,6 млн тонн ставропольского зерна урожая 2012 года, за пределы края - около 1,4 млн тонн, в 2011 году показатель экспорта превысил 6,3 млн тонн. В следующем году планируется вывезти зерна не менее показателя текущего года.


http://www.zol.ru/n/159D5

Источник: ИНТЕРФАКС

Новости по теме:
Новороссийск: Экспортные отгрузки в ноябре. Поток пшеницы сужается, кукурузы - растет
Азово-Донское пароходство осуществило комплексную услугу по доставке экспортной партии российского зерна в Кению
Астрономическая "Сумма": зачем миллиардеру из России украинское зерно
Армянский зернотрейдер: В российских портах не испытываем недостатка пшеницы
Зиявудин Магомедов не нашел денег на глобальный агрохолдинг

Комментариев нет:

Отправить комментарий