четверг, 1 ноября 2012 г.

Собранные в Новосибирской области 1,5 млн т зерна обеспечат продбезопасность региона - губернатор

Зерно Он-Лайн

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко считает, что регион обеспечил себя зерном в необходимом объеме, несмотря на сокращение урожая зерна в 2012 году вдвое против ожидаемого объема.

"Полутора миллионов тонн зерна, которые собрали аграрии, вполне достаточно и для обеспечения продовольственным зерном производства муки и хлебопечения, и для животноводства", - сказал губернатор журналистам в четверг.

Он отметил, что около 350-400 тыс. тонн зерна нового урожая поступят на свободный рынок.


http://www.zol.ru/n/15524

Источник: Интерфакс-Россия

Новости по теме:
Новороссийск в октябре перешел на «монообслуживание» Египта
Алтайский край намерен выкупить все госзерно, хранящееся в регионе, - замгубернатора
Российское зерно впервые за 15 лет пойдет в Китай
И.Шувалов не знает, как будет продаваться госпакет НМТП
Группа «Сумма» «пролетит» мимо Австралии?

Комментариев нет:

Отправить комментарий