Министерство аграрной политики и продовольствия отмечает неэффективность торговли причерноморской пшеницей на Чикагской бирже (США).
Об этом во время брифинга сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.
"Сегодня мы четко видим, что торговля фьючерсами причерноморской пшеницы на Чикагской бирже, скорее всего, не достигла того уровня, который прогнозировали мы и Чикагская биржа", - сказал он.
По словам Присяжнюка, в 20 числах октября в Украину приедет рабочая группа во главе с вице-президентом Чикагской биржи для выяснения причин сложившейся ситуации, а также разработки дальнейших планов в этом направлении.
Как сообщало агентство, в конце сентября Николай Присяжнюк заявлял, что рассчитывает на открытие торговой площадки Чикагской товарной биржи в Украине в 1 полугодии 2013 года.
В июне Минагрополитики прогнозировало, что до конца 2012 года на Чикагской товарной бирже начнется торговля фьючерсами на украинскую кукурузу, ячмень и подсолнечное масло.
Торговля фьючерсами на пшеницу украинского происхождения на чикагской бирже началась 6 июня 2012 года.
Договоренность с Чикагской товарной биржей о сотрудничестве была достигнута в мае 2011 года.
Чикагская товарная биржа основана в 1874 году и является одной из крупнейших и наиболее диверсифицированных товарно-сырьевых бирж мира.
http://www.zol.ru/n/151FC
Источник: Подробности
Новости по теме:
Украина хочет торговать подсолнечником и кукурузой на Чикагской бирже
В Киеве может скоро появиться филиал Чикагской биржи для причерноморского зерна
Комментариев нет:
Отправить комментарий