В Свердловской области завершен обмолот зерновых культур. Урожайность составила 16, 4 центнера с гектара, в 2011 году - 23 центнера. Достигнуть показателя 2011 года помешали погодные условия, в частности, засушливое лето. Об этом заявил министр АПК и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов, сообщили 4 октября корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.
"Между тем, работы прошли вовремя, было собрано все, что выросло на полях. Не помешали дожди и холод, которые сейчас установились на Урале", - уточнил Копытов.
Также он отметил, что в регионе будет намолочено более 500 тыс. тонн зерна в бункерном весе. Это соответствует среднегодовым показателям.
Стоит напомнить, что в урожайный 2011 год в регионе было намолочено около 800 тыс. тонн зерна.
http://www.zol.ru/n/15207
Источник: Regnum.ru
Новости по теме:
Минсельхоз: В РФ собрано 66,4 млн т зерновых и зернобобовых
На ярославских полях завершается уборка зерновых культур
В Тамбовской области завершается сбор урожая
Кузбасские аграрии обмолотили 86% площадей зерновых
Зерна в Удмуртии собрали меньше из-за «неправильного расписания» дождей
Комментариев нет:
Отправить комментарий