понедельник, 3 сентября 2012 г.

Хозяйства Гродненской области завершают уборку зерновых и зернобобовых

Зерно Он-Лайн

Хозяйства Гродненской области завершают уборку зерновых и зернобобовых. Об этом сегодня на оперативном совещании в облисполкоме сообщил первый заместитель председателя облисполкома Иван Жук, передает корреспондент БЕЛТА.

По данным на утро, убрано около 98% площадей, намолочено 1617,3 тыс.т зерна, средняя урожайность составила 48 ц/га (в 2011 году - 42,4 ц/га). В основном на полях остались зернобобовые культуры (на утро скошено 20,5 тыс.га, или около 95% засеянных площадей). Аграриям предстоит завершить уборку гречихи (убрано около 35% площадей) и проса (более 50%). Как сообщил Иван Жук, на ближайшие дни прогнозируется достаточно устойчивая погода, поэтому до конца недели уборка зерновых и зернобобовых будет завершена.

Параллельно активно ведутся другие сельскохозяйственные работы. В частности, в хозяйствах копают картофель, стартовала уборка сахарной свеклы и кукурузы на силос, ведется сев озимых культур.


http://www.zol.ru/n/14F29

Источник: Белта

Новости по теме:
Хозяйства Витебской области завершают уборку зерновых
Дожди усложняют уборку в Беларуси зерновых и зернобобовых культур
Могилевская область перевыполнила госзаказ по зерну
Беларусь перешагнула в жатве рубеж в 8 млн.т зерна
В Беларуси зерновые убраны более чем на 80% посевных площадей

Комментариев нет:

Отправить комментарий