понедельник, 3 сентября 2012 г.

В Белгородской области начался сев озимых культур

Зерно Он-Лайн

В нынешнем году практически на всей территории региона сложились оптимальные условия для осенних посевных работ: накануне прошли обильные дожди, влагозаряженность почв в большинстве районов соответствует среднемноголетним показателям или превышает их.

Под озимые отведены 321 тыс. га. На 3 сентября засеяно 24,7 тыс. га, или 8% от запланированных площадей.

Продолжается уборка поздних зерновых культур – кукурузы и гречихи. По оперативным данным кукурузы намолочено 26,6 тыс. тонн. Гречиха убрана на площади 1,4 тыс. га или 30% из 4,6 тыс. га, отведенных под эту культуру, средняя урожайность 17,5 ц/га.

В 15 районах области полным ходом идёт уборка сои; 11,3 тыс. га, или 14% площадей, отведенных под нее, уже убрано. Средняя урожайность этой бобовой культуры – 16,6 центнера с гектара.

Ведется уборка сахарной свёклы: выкопано свыше 264 тыс. тонн корнеплодов, урожайность составила 320 центнеров с гектара. Наибольшая урожайность этой культуры зафиксирована в Красненском районе и составляет 429 ц/га.


http://www.zol.ru/n/14F2D

Источник: Департамент агропромышленного комплекса Белгородской области

Новости по теме:
Самарская область: Все внимание – севу озимых
В Башкортостане сев озимых проходит одновременно с зяблевой вспашкой
На полях Ульяновской области ведётся сев озимых культур
ОЗИМЫЙ СЕВ 2012: Пока с опережением прошлого года. Данные на 28 августа
Озимые культуры в Башкирии засеяны на площади более 200 тысяч гектаров

Комментариев нет:

Отправить комментарий